Un sábado a puro fútbol con Messi y el clásico de Huracán - San Lorenzo
Un repaso por todo lo que se puede ver en materia deportiva para hoy sábado, el domingo, lunes y martes. Horarios y canales.
Un repaso por todo lo que se puede ver en materia deportiva para hoy sábado, el domingo, lunes y martes. Horarios y canales.
HOY Sábado 06 de marzo
Copa de la Liga Profesional
17:10 Godoy Cruz vs PlatenseFOX SPORTS PREMIUM
17:10 Sarmiento vs TalleresTNT SPORTS
19:20 Colón vs AldosiviTNT SPORTS
19:20 Lanús vs Atlético TucumánFOX SPORTS PREMIUM
21:30 San Lorenzo vs HuracánFOX SPORTS PREMIUM
Premier League
09:30 Burnley vs ArsenalESPN 2
12:00 Sheffield United vs Sputhampton
14:30 Aston Villa vs Wolverhampton
17:00 Brighton vs Leicester
Liga de España
10:00 Real Valladolid vs GetafeESPN
12:15 Elche vs SevillaESPN 2
14:30 Cádiz vs Eibar
17:00O sasuna vs BarcelonaESPN 2
Serie A
11:00 Spezia vs Benevento
14:00 Udinese vs Sassuolo
16:45 Juventus vs LazioESPN
Bundesliga
11:30Borussia Monchengladbach vs Bayer Leverkusen
11:30Eintracht Frankfurt vs Stuttgart
11:30Friburgo vs Leipzig
11:30Hertha Berlin vs Augsburgo
11:30Hoffenheim vs Wolfsburgo
14:00Bielefeld vs Union Berlín
14:30Bayer Múnich vs Borussia Dortmund
Boxeo de Primera
23:30Jorge Bermúdez vs Andrés TejadaTYC SPORTS
Primera "B"
17:10Defensores Unidos vs Acassuso
17:10Armenio vs Flandria
17:10Fenix vs Sacachispas
17:10UAI Urquiza vs San Miguel
17:10Villa San Carlos vs CañuelasTYC SPORTS
19:20Los Andes vs Argentinos de QuilmesTYC SPORTS
UFC
20:10Blachowicz vs AdesanyaESPN 2
ATP 500 - Rotterdam
11:00SemifinalESPN Extra
15:30SemifinalESPN Extra
Eredivisie (Liga de Holanda)
12:30Feyenoord vs VenloESPN
14:45Twente vs Willem II
16:00Heerenveen vs Den Haag
17:00Waalwijk vs Utrecht
Arnold Palmer Invitational
13:30Tercera RondaESPN 3
Copa Conmebol Libertadores Femenina
17:00Independiente Santa Fe (Col) vs. Atlético S.C. (Ven)DIRECTV GO
17:00Ferroviaria (Bra) vs Libertad-Limeño (Par)DIRECTV GO
19:30River Plate (Arg) vs Sol de América (Par)DIRECTV GO
19:30Peñarol (Uru) vs U. de Chile (Chi)DIRECTV GO
Primera C
17:10Excursionistas vs Victoriano Arena
17:10Alem vs Real Pilar
MAÑANA Domingo 07 de marzo
Copa de la Liga Profesional
17:10Arsenal vs EstudiantesFOX SPORTS PREMIUM
19:20Gimnasia LP vs Defensa y JusticiaTNT SPORTS
19:20Patronato vs UniónFOX SPORTS PREMIUM
21:30Vélez vs BocaTNT SPORTS
Serie A
08:30Roma vs GenoaESPN
11:00Crotone vs Torino
11:00Fiorentina vs Parma
11:00Hellas Verona vs MilanESPN
14:00Sampdoria vs Cagliari
16:45Napoli vs BolognaESPN 2
Premier League
09:00West Bromwich vs Newcastle
11:00Liverpool vs FulhamESPN 2
13:30Manchester City vs Manchester UnitedESPN 2
16:15Tpttenham vs Crystal Palace
Liga de España
10:00Huesca vs Celta de Vigo
12:15Atlético Madrid vs Real Madrid
14:30Real Sociedad vs Levante
17:00Athletic Bilbao vs Granada
Bundesliga
11:30Colonia vs Werder Bremen
Primera "B"
17:10Colegiales vs JJ UrquizaTYC SPORTS
Eredivisie (Liga de Holanda)
08:15Ajax vs GroningenESPN 2
10:30Heracles vs Zwolle
10:30Sittard vs PSV
12:45Vitesse vs AZ
Scottish Premiership (Liga de Escocia)
08:50Dundee United vs CelticESPN 3
Paris - Niza (Ciclismo)
11:00Etapa 1ESPN 3
Arnold Palmer Invitational
13:30Ronda FinalESPN 3
ATP 500 - Rotterdam
15:00FinalESPN
Primera C
17:10El Porvenir vs Deportivo Español
17:10Ituzaingó vs Laferrere
17:10San Martin de Burzaco vs Midland
17:10Sportivo Italiano vs Club Lujan
Polo: The Founders Cup
18:00FinalESPN Extra
NBA: All Star Game
22:00Team Durant vs Team LeBronESPN 2
LUNES 08 de marzo
Copa de la Liga Profesional
19:15Racing vs Rosario CentralTNT SPORTS
21:30River vs ArgentinosFOX SPORTS PREMIUM
Premier League
15:00Chelsea vs EvertonESPN 3
17:00West Ham vs Leeds UnitedESPN 3
Serie A
16:45Inter vs AtalantaESPN 2
Liga de España
17:00Betis vs Alavés
ATP 250 - Doha
08:30Primera RondaESPN 2
Paris - Niza (Ciclismo)
10:00Etapa 2ESPN 3
Copa Conmebol Libertadores Femenina
17:00Corinthians (Bra) vs Universitario (Per)DIRECTV GO
17:00Santiago Morning (Chi) vs Avaí Kindermann (Bra)DIRECTV GO
19:30El Nacional (Ecu) vs América de Cali (Col)DIRECTV GO
19:30Boca Juniors (Arg) vs C.D. Trópico (Bol)DIRECTV GO
Primera C
17:10Argentino de Merlo vs Claypole
17:10Berazategui vs Lamadrid
MARTES 09 de marzo
UEFA Champions League
17:00Borussia Dortmund vs SevillaFOX SPORTS
17:00Juventus vs PortoESPN
Copa Conmebol Libertadores
19:15Santos vs Deportivo LaraFOX SPORTS 2
19:15Santiago Wanderes vs BolívarESPN 2
21:30Unión Española vs Independiente del Valle
21:30Caracas vs JuniorESPN 2
Liga Nacional
21:10Boca vs FerroTYC SPORTS
ATP 250 - Doha
08:30Segunda RondaESPN 2
12:00Segunda RondaESPN Extra
Paris - Niza (Ciclismo)
10:00Etapa 3ESPN 3
Eredivisie (Liga de Holanda)
14:45Venlo vs Sparta Rotterdam
Copa Conmebol Libertadores Femenina
17:00Atlético S.C. (Ven) vs Sol de América (Par)DIRECTV GO
17:00Ferroviaria (Bra) vs Peñarol (Uru)DIRECTV GO
19:30Independiente Santa Fe (Col) vs River Plate (Arg)DIRECTV GO
19:30Libertad-Limeño (Par) vs U. de Chile (Chi)DIRECTV GO
Se vienen varios días sin actividad normal que arranca el jueves 28 de marzo y termina el martes 2 de abril.
Hugo Tomei ya no representará a la totalidad del grupo luego de que la Cámara de Casación confirmara las penas para los ocho jóvenes de Zárate.
Los narcos dejaron una carta en los asientos de un taxi de Rosario y lanzaron amenazas de asesinar a civiles durante los próximos días.
La víctima fatal es un estudiante jujeño.
Los jóvenes de 19 y 20 años fueron encontrados en la zona de Loma Las Tapias.
El sujeto llevaba una importante cantidad dinero, estupefacientes y elementos para su fraccionamiento.
Luego de una intensa lluvia, la máxima llegará hasta los 30°C.