Albardón


-Atletismo: CIC Campo Afuera (miérc. y viernes 17,15hs)
-Ciclismo: Parque Latinoamericano (lun.y miérc. 18hs y sábado 10hs).
-Fútbol: CIC La Laja (lun, miérc.y viernes 18) y Bº San Roque (lun, miérc.y viernes 17,30).
-Handball: Polideportivo municipal (lun, miérc. y viernes 18,30hs)
-Hockey s/ césped: Centro Cultural (lunes y viernes 17,30)

 

Angaco


-Básquetbol: Club Deportivo Social y Cultural (lun. y miérc. 18hs)
-Ciclismo: Calle Laprida entre Nacional y San Juan (lun., miérc. y viernes 17hs)
-Handball: Camping Municipal (miérc. 18,30hs y sábado 16,30hs)
-Hockey s/césped: CIC Las Tapias (martes y jueves 18hs)
-Karate: Club Deportivo Angaco (martes y viernes 19hs)
-Vóleibol: Plaza departamental (miércoles y viernes 18hs)
 

 

Calingasta
-Atletismo: Polideportivo Olga Sucoli de Tinto (lunes y viernes 18,30hs). Complejo Deportivo de Barreal (jueves 18,30hs y sábado 10,30hs).
-Ciclismo: Días y horarios a confirmar.
-Hockey s/ césped: Predio Municipal de Barreal (lunes y martes 18hs). Polideportivo Tamberías (martes 17,30hs)
-Hockey s/ patines: Polideportivo Municipal de Barreal (lunes 21hs y jueves 17,30hs)
-Vóleibol: Polideportivo Olga Sucoli de Tinto (miérc.16,30hs) y Ruta 12 y Anacleto Tinto (sábado 10hs).


 

Capital


-Ciclismo: Plazoleta Bº Echeverría (miércoles y viernes 17hs).
-Deporte Adaptado: Estadio Aldo Cantoni (Profesor Mario Molina: miércoles y viernes 15hs; profesor Néstor Quinteros: lunes y jueves 15hs).
-Escuela Paralímpica: Estadio Aldo Cantoni (lunes 15hs). Palomar (Miércoles 15hs).
-Fútbol: Unión Vecinal Vª Juan Jufré (lunes, miérc. y viernes 17hs)
-Karate: Unión Judicial (martes y jueves 20hs).
-Natación: El Palomar (miérc. 8hs, viernes y sábado 10hs).

 


Caucete


-Básquetbol: Club Centro Impulso (martes y jueves 18,30 y sábado 10hs).
-Ciclismo: María de los Rios y Ruta 270 (lunes, miércoles y viernes 17,30hs).
-Fútbol: Club Independencia (lunes, miércoles y viernes 18,30hs).
-Handball: Club Centro Impulso (lunes, miércoles y viernes 18,30hs).
-Karate: Unión Vecinal San Expedito-Bermejo (viernes 17hs).


Chimbas:


-Básquetbol: Parque Municipal (miércoles y viernes 18hs y sábado 9hs).
-Fútbol: Unión Vecinal Vª Sarmiento (lunes, miércoles y viernes 17hs). Bº La Amistad (martes y jueves 17,30 y sábado 10hs). Bº Lebenson (lunes, miércoles y viernes 17,30hs).
-Handball: Unión Vecinal Vª Sarmiento (lunes, miércoles y viernes 19hs)
-Vóleibol: SUM Vª Mariano Moreno (lunes, miércoles y viernes 18hs). Unión Vecinal Vª Sarmiento (Lunes, miércoles y viernes 18hs).

 

Iglesia:


-Básquetbol: Polideportivo Municipal (martes y jueves 18hs).
-Hockey s/ patines: Polideportivo de Rodeo (martes y jueves 18hs).
-Hockey s/ césped: Polideportivo de Rodeo (lunes 18hs). Predio Bicentenario de Rodeo (Miércoles 18hs).
-Karate: Centro Cívico del Llano, Las Flores (martes y jueves 19hs).
-Vela: Dique Cuesta del Viento, Rodeo (sábado y domingo 11 a 17hs).


Jáchal


-Ciclismo: Aeroclub Frontera (lunes, miércoles y viernes 18hs).
-Handball: CIC Pampa Vieja (lunes, miércoles y jueves 17,30hs)
-Rugby: Polideportivo Municipal Federico Cantoni (miércoles, viernes y sábado 17,30hs).


9 de Julio


-Handball: Plaza Bº Cobos (lunes, miércoles y viernes 17,30hs).
-Hockey s/ césped: Maipú, Lote Fiorito, Tierra Adentro (miércoles y viernes 16hs).
-Rugby: Cancha Santa Rita (martes, jueves y sábado 17hs).



Pocito


-Atletismo: Club Carpintería (lunes, miércoles y viernes 17hs), Polideportivo Municipal (lunes, miércoles y viernes 18hs).
-Básquetbol: Club Atenas (martes y jueves 19hs).
-Ciclismo: Polideportivo Municipal (lunes, miércoles y viernes 17hs).
-Handball: Club Juventud Unida (lunes, jueves y viernes 18,30hs).
-Vóleibol: Esc.José María Torres (martes y jueves 16hs, sábado 9hs). Polideportivo Municipal (lunes, miércoles y viernes 17,30hs). Club Juventud Unida (martes, miércoles y jueves 18hs).



Rivadavia


-Básquetbol: Polideportivo Bº Aramburu (martes y jueves 17,30hs).
-Boxeo: Bº Los Zorzales (lunes, miércoles y viernes 19hs).
-Ciclismo: El Pinar (martes y jueves 17hs).
-Fútbol: Bº Rivadavia Norte (lunes, miércoles y viernes 17hs)
-Natación: Aquatic Center (lunes, martes, miércoles y jueves 10hs, y sábado 16hs)
-Natación artística: Aquatic Center (martes y jueves 10hs y martes 14hs).
-Waterpolo: Aquatic Center (martes y jueves 15hs, sábado 13hs).



Rawson


-Básquetbol: Bº Procesa Sarmiento (lunes y miércoles 19hs), Parque de Rawson (martes y jueves 18,30hs).
-Ciclismo: Velódromo Héroes de Malvinas (lunes, miércoles y viernes 16,30hs).
-Fútbol: Bº Conjunto 8 (lunes, miércoles y viernes 17hs).
-Handball: A confirmar.
-Lucha: Centro Deportivo Vertical (martes, jueves y sábado 16hs).

 


Santa Lucía


-Fútbol: UVBº San Lorenzo (martes, jueves y viernes 16hs).
-Gimnasia Artística: Club Richet y Zapata (lunes, miércoles y viernes 16hs).
-Hockey s/césped: UVBº San Lorenzo (martes y jueves 17hs) Bº Santa Clara (martes 17hs, miércoles 16hs y jueves 17,30hs).
-Judo: Club Macabi (lunes, miércoles y viernes 19hs).

 


San Martín


-Deporte Adaptado y Paralímpico: Club San Isidro (jueves y viernes 17hs).
-Handball: Club Peñaflor (lunes, miércoles y viernes 18,30hs).
-Vóleibol: Escuela Alejandro María de Aguado (miércoles y viernes 17,30hs).


Sarmiento


-Fútbol: Club San Martín, Cañada Honda (lunes y jueves 17hs).
-Handball: Colegio San Antonio (lunes y miércoles 18hs).
-Hockey s/césped: Polideportivo Colonia Fiscal (lunes, miércoles y viernes 18hs), Playón Colonia Fiscal Sur (lunes, miércoles y viernes 18hs). Club Huarpe (lunes, miércoles y viernes 17hs).
-Hockey s/ patines: Club Media Agua (miércoles y viernes 17,30hs).
-Vóleibol: CIC Cochagual Norte (viernes 17hs). Club Huarpe (sábado 9,30hs).


Valle Fértil


-Atletismo: Fecha y horarios a confirmar
-Ciclismo: Fecha y horarios a confirmar
-Fútbol: Usno (lunes, miércoles y viernes 14hs).
-Handball: Escuela Benito Linch, Astica (lunes, miércoles y jueves 14,30hs)
-Vóleibol: Polideportivo Municipal de San Agustín (lunes, miércoles y jueves 14,30hs).

25 de Mayo


-Atletismo: Cancha Defensores de La Chimbera (miércoles, jueves y viernes 18hs).
-Básquetbol: Club Sportivo 25 de Mayo (martes y jueves 20,30hs).
-Ciclismo: Playón Deportivo Casuarinas (miércoles 18,30hs). Playón Deportivo La Chimbera (jueves 18,30hs). Plazoleta Bº Don Bosco, Santa Rosa (viernes 18,30hs).
-Futsal: Club Sportivo 25 de Mayo (lunes 18,30hs, sábado 9hs).
-Vóleibol: Playón Virgen de Guadalupe, Casuarinas (fecha y horario a confirmar).


Ullum


-Básquetbol: Polideportivo Camping Municipal (martes y jueves 20,30hs).
-Boxeo: Camping de Ullum (lunes, miércoles y viernes 17hs).
-Canotaje: Dique de Ullum (sábado 15hs)
-Vela/Windsurf: Club de Vela y Remo (martes a viernes 14hs).
-Vóleibol: Bº Higuerita, playón (días y horarios a confirmar).

 


Zonda

 

-Handball: Playón Bº Las Totoras (lunes, miércoles y viernes 17,15hs).
-Vóleibol: Plaza Bº Serranías (miércoles y viernes 17hs).