Sábado a puro deporte: los horarios y TV
Superliga, semifinales de Montecarlo, NBA y fútbol europeo son los protagonistas de la jornada.
Superliga, semifinales de Montecarlo, NBA y fútbol europeo son los protagonistas de la jornada.
Copa del Rey
16:30 Sevilla vs Barcelona 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
Premier League
08:30 West Bromwich Albion vs Liverpool
11:00 Watford vs Crystal Palace
Super Rugby
21:00 Sharks vs Stormers ESPN 3/HD
NBA
15:30 Philadelphia vs Miami 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
18:00 Portland vs New Orleans 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
20:30 Houston vs Minnesota ESPN/HD
23:00 Oklahoma City vs Utah ESPN/HD
La Liga de España
08:00 SD Eibar vs Getafe ESPN 2/HD
11:15 Celta de Vigo vs Valencia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
Masters 1000 de Montecarlo
08:30 Semifinal ESPN
Serie A
10:00 SPAL vs AS Roma
13:00 Sassuolo vs Fiorentina
15:45 AC Milan vs Benevento FOX SPORTS/HD
Bundesliga
10:30 Hannover 96 vs Bayern Munich ESPN 2/HD
10:30 Hamburgo vs Friburgo
10:30 Eintracht Frankfurt vs Hertha Berlín FOX SPORTS/HD
10:30 Stuttgart vs Werden Bremen
10:30 RB Leipzig vs Hoffenheim FOX SPORTS 2/HD
13:30 Borussia Dortmund vs Bayer Leverkusen FOX SPORTS/HD
Copa Europea de Clubes
11:30 Leinster Rugby vs Llanelli Scarlets ESPN 3/HD
Turismo Carretera
12:00 Entrenamientos - Concepción de Uruguay DXTV/HD
14:00 Clasificación - Concepción de Uruguay DXTV/H
Ligue 1
12:00 Olympique de Marsella vs Lille 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:00 Toulouse vs Angers
15:00 Amiens vs Racing de Estrasburgo
15:00 Metz vs SM Caen
15:00 EA Guingamp vs AS Mónaco
Superliga Argentina
13:15 San Martín (SJ) vs Lanús FOX SPORTS / FOX SPORTS PREMIUM
13:15 Temperley vs Vélez Sarsfield TNT / TNT SPORTS
15:30 Talleres (C) vs Gimnasia (LP)TNT SPORTS/HD
17:45 Banfield vs Godoy Cruz FOX SPORTS/HD
20:00 San Lorenzo vs Chacarita TNT SPORTS/HD
FA Cup
13:15 Manchester United vs Tottenham Hotspur ESPN 2/H
URBA TOP 12
13:30 San Martín vs Hindú ESPN EXTRA/HD
Boxeo - Boxeo de Primera
17:00 Omar Nárvaez vs Zolani Tete TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD
Rugby Argentino
19:00 C.A.S.I vs Cuba ESPN 3/HD
UFC
23:00 Edson Barboza vs Kevin Lee FOX SPORTS/HD
MLS
23:30 Los Angeles Galaxy vs Atlanta United FOX SPORTS 2/H