Sábado 08 de abril


Primera División

16:00    San Lorenzo vs Sarmiento    
CANAL 13/HD

17:00    Atlético Rafaela vs Huracán    
TV PUBLICA/HD

18:15    Racing vs Tigre    
TELEFE/HD

19:00    Talleres vs Lanús    
TV PUBLICA/HD

 

Liga de España

 

11:45    Real Madrid vs Atlético Madrid    
610/1610 HD DIRECTV SPORTS

13:15    Sevilla vs Deportivo La Coruña    
ESPN 2/HD

15:30    Málaga vs Barcelona    
ESPN 2/HD


 

Premier League

 

11:00    Middlesbrough vs Burnley    
611/1611 HD DIRECTV SPORTS

11:00    Stoke City vs Liverpool    
613/1613 HD DIRECTV SPORTS

11:00    West Bromwich vs Southampton    
614/1614 HD DIRECTV SPORTS

11:00    West Ham vs Swansea City    
612/1612 HD DIRECTV SPORTS

11:30    Manchester City vs Hull City    
ESPN 2/HD

 

Serie A de Italia

 

10:00    Empoli vs Pescara    

13:45    Atalanta vs Sassuolo    

15:00    Juventus vs Chievo                                                                                                                                                                                            FOX SPORTS/HD

 

Primera B Nacional

 

11:00    Los Andes vs Atl. Parana    

15:00    Flandria vs Brown (PM)    

15:30    Nueva Chicago vs Douglas Haig    
610/1610 HD DIRECTV SPORTS

18:35    Chacarita vs San Martin (T)    
TYC SPORTS/HD

19:05    Instituto vs Crucero (M)    

 

Copa Davis

 

11:00    Dobles: Serbia vs España    
TYC SPORTS/HD

 

Ligue 1 de Francia

 

12:45    Angers vs Mónaco    
ESPN

 

Primera B Metropolitana

 

15:00    Excursionistas vs Acassuso    

16:30    Platense vs Def. de Belgrano    
TYC SPORTS/HD
 

 

Super Rugby

 

09:30    Sharks vs Jaguares    
ESPN

 

NBA

 

20:00    Miami Heat vs Washington Wizards    
NBA TV
21:00    LA Clippers vs San Antonio Spurs    
ESPN

 

Liga Nacional de Básquet

 

21:00    San Lorenzo vs Atenas    
TYC SPORTS/HD
 

 

Bundesliga

 

10:30    Hamburgo vs Hoffenheim    
FOX SPORTS/HD

10:30    Schalke 04 vs Wolfsburgo    
FOX SPORTS 2/HD

10:30    RB Leipzig vs Bayer Leverkusen    

10:30    Friburgo vs Mainz 05    

13:30    Bayern Munich vs Borussia Dortmund    
FOX SPORTS/HD

 

Moto GP

 

14:00    Argentina: Clasificación    
ESPN 3/HD

 

Top Race

 

14:00    Salta: Clasificación    
TyC Sports / HD

 

Turismo Nacional

 

14:00    Posadas: Clasificación C3. Series C2    
Deportv / HD
 

 

Nascar Xfinity Series

 


14:30    Texa    
FOX SPORTS 3/HD

 

Golf: Masters de Augusta

 

15:00    Fecha 3    
ESPN

 

Nacional de Clubes de Rugby

 

16:00    Tala vs CUBA    
ESPN 3/HD


20:00    Hindú vs. Tucumán Rugby    
627/1627 DIRECTV
 

 

Hockey Femenino: Torneo Metropolitano

 

16:15    St. Catherine's vs Belgrano    
Deportv / HD
 

 

Beisbol - MLB

 

17:00    New York Yankees vs Baltimore Orioles                                                                                                                                                                     FOX SPORTS 2/HD

 

Liga Metropolitana de Hockey Masculino

 

18:00    San Martín vs Santa Bárbara    
Deportv / HD

 

Copa América Futsal San Juan 2017

 


20:00    Argentina vs Brasil    
Deportv / HD

 

Boxeo - Boxeo de Primera

 

23:00    Sebastián Papeschi vs Hugo Quiroz